» » Легенда №17 (2013 / HD)

Легенда №17 (2013 / HD) фильм смотреть онлайн

Легенда №17 (2013 / HD) Режиссер: Николай Лебедев
Композитор: Эдуард Артемьев

Период 70-80 годов прошлого века стал рассветом для хоккея в нашей стране. В то время законодателями и непререкаемыми лидерами были канадцы. В то же время команда ЦСКА стала ударной силой и основным лидером в чемпионате нашей страны. Именно ее костяк в 1972 году составил сборную СССР в эпохальной серии матчей двух гигантов хоккея. Вся страна с замиранием сердца ждала свистка арбитра, дающего старт игре. В первом же матче наши хоккеисты разгромили грандов ледяного поля со счетом 7:3. 2 шайбы забил Валерий Харламов и стал легендой мирового хоккея. О событиях тех дней и личной жизни номера 17 и пойдет речь в фильме.

Главной темой будет становление хоккеиста и отношения его с главным тренером страны Тарасовым, который приметил Валерия и в принципе и сделал и него легенду №17 и апогеем станет 15 минутная концовка...

Картина входит в список самые ожидаемые отечественные фильмы и сериалы 2013 года.